TCB Hussitenpokal 2010 / 2 Felder Sportturnier
Am 28.03.2010 in Mehrzweckhalle Bernau.Hgr. C Standard
Endergebnis mit Wertung | ||||||||
Platz | Paar/Club | Runde | A | D | F | H | K | Summe |
1. | Nils Schultze / Xenia Ringel (30) TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. |
VR 1. ZwR ER |
4 4 1 1 1 1 |
4 2 1 1 3 1 |
4 4 1 1 1 1 |
4 4 1 1 1 1 |
4 4 1 1 1 1 |
20 18 4.0 |
2. | Eric Tille / Lissy Stelzner (31) Tanzsportzentrum Dresden e. V. |
VR 1. ZwR ER |
4 2 6 3 3 5 |
4 4 2 3 1 2 |
3 4 3 2 2 2 |
4 2 3 2 4 2 |
4 3 3 2 3 3 |
19 15 8.0 |
3. | Alex Baier / Irina Akalowski (39) Tanzsportzentrum Casino Dresden e. V. |
VR 1. ZwR ER |
4 2 3 6 4 6 |
4 1 6 6 4 4 |
4 4 4 3 3 5 |
4 2 4 3 3 3 |
3 3 2 3 2 2 |
19 12 13.0 |
4. | Wladimir Neumann / Alina Raskosova (33) OTK Schwarz-Weiß 1922 im SC Siemensstadt Berlin |
VR 1. ZwR ER |
4 2 4 4 6 3 |
4 2 3 2 2 3 |
3 0 6 5 5 4 |
4 4 2 4 2 4 |
4 4 5 4 4 4 |
19 12 15.0 |
5. | Benjamin Ide / Daniela Stumpf (40) Tanzakademie Berlin e.V. |
VR 1. ZwR ER |
4 3 5 5 5 4 |
4 4 4 4 6 6 |
4 4 2 4 6 3 |
4 3 5 5 6 5 |
4 4 6 5 6 5 |
20 18 21.5 |
6. | Markus Patas / Liliann Hejjas (43) Blau - Silber Berlin e.V. |
VR 1. ZwR ER |
4 4 2 2 2 2 |
4 2 5 5 5 5 |
2 2 5 6 4 6 |
3 2 6 6 5 6 |
4 2 4 6 5 6 |
17 12 22.5 |
7. | Alexander Schmidt / Anne Buhrow (34) Tanzsportzentrum Concordia e.V. |
VR 1. ZwR |
4 3 |
4 1 |
3 0 |
4 0 |
0 0 |
15 4 |
8. | Robert Urban / Janine Schlammer (42) TSC Smaragd Forst e.V. |
VR | 0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 10 |
9. | Johannes Koch / Dorothee Eckert (32) TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. |
VR | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 9 |
10. | Martin Illinger / Franziska Frenzel (44) TSC Excelsior Dresden |
VR | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 |
11. | Wolfram Troeder / Claudia Zimmermann (38) Tanzsportzentrum Concordia e.V. |
VR | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
12. | Robert Schumacher / Daniela Weber (36) Tanzsportzentrum Concordia e.V. |
VR | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
13.-14. | Danny Helbig / Christina Hänchen (35) Tanzsportzentrum Concordia e.V. |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13.-14. | Michael Reich / Susann Schiemann (37) Tanzsportzentrum Concordia e.V. |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wertungsrichter |
A: Frank Foelske (Royal Dance Berlin e.V.), D: Stephan Schulze (TSC Rot Gold Potsdam), F: Madeleine Rohne (TSC Sängerstadt Finsterwalde e.V.), H: Vera Küster (TSZ Blau Gold Berlin), K: Hendrik Heneke (Blau - Silber Berlin e.V.) |
Turnierleitung |
TL: Reinhard Hockauf (TC Bernau e.V.), BS: Klaus Ackermann (TTSC Tanzsport Templin) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6 erstellt.