TCB Hussitenpokal 2010 / 2 Felder Sportturnier
Am 28.03.2010 in Mehrzweckhalle Bernau.Hgr. B Standard
Endergebnis mit Wertung | ||||||||
Platz | Paar/Club | Runde | F | G | I | J | K | Summe |
1. | Dimitri Wegele / Dorothea Heger (68) 1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V |
VR 1. ZwR ER |
5 5 2 2 1 1 1 |
5 5 1 1 1 1 1 |
5 5 2 1 1 1 1 |
5 1 6 3 4 4 5 |
3 2 6 5 5 3 5 |
23 18 7.0 |
2. | Christian Wambeck / Katrin Wambeck (63) Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. |
VR 1. ZwR ER |
4 0 6 4 4 4 2 |
5 3 6 6 2 2 4 |
5 5 1 4 2 2 4 |
5 5 1 1 3 1 1 |
5 5 2 1 1 1 1 |
24 18 10.0 |
3. | Sebastian Huth / Alexandra Oly (62) Tanzsportzentrum Dresden e. V. |
VR 1. ZwR ER |
5 4 1 1 2 2 3 |
3 3 5 2 5 4 2 |
4 3 6 2 3 3 3 |
4 4 3 2 1 3 2 |
5 5 3 3 3 4 4 |
21 19 15.0 |
4. | Holger Boelitz / Anja Boelitz (70) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. |
VR 1. ZwR ER |
5 5 3 3 3 3 5 |
5 3 3 4 6 6 5 |
5 2 5 6 4 4 2 |
4 3 4 5 5 2 3 |
5 5 1 2 2 2 2 |
24 18 18.5 |
5. | Stefan Sechelmann / Franziska Wahren (66) Askania - TSC Berlin e.V. |
VR 1. ZwR ER |
4 2 4 5 5 5 4 |
5 3 2 3 3 3 6 |
5 2 4 5 6 6 5 |
4 4 2 4 2 5 6 |
5 5 4 4 4 5 3 |
23 16 24.5 |
6. | Nils Schultze / Xenia Ringel (72) TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. |
VR 1. ZwR ER |
4 1 5 6 6 6 6 |
5 5 4 5 4 5 3 |
5 5 3 3 5 5 6 |
5 3 5 6 6 6 4 |
5 3 5 6 6 6 6 |
24 17 30.0 |
7. | Tristan Helwig / Sarah Torka (69) Tanzsportzentrum Dresden e. V. |
VR 1. ZwR |
4 5 |
3 1 |
5 3 |
5 5 |
4 0 |
21 14 |
8. | Martin Lutz / Bettina Bedurke (61) 1. TSC Frankfurt/Oder e.V. |
VR | 3 | 2 | 5 | 4 | 5 | 19 |
9. | Thomas Stark / Julia Hertel (60) Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V. |
VR | 3 | 5 | 1 | 5 | 3 | 17 |
10.-11. | Chris Mattner / Alexandra Unger (65) Tanzsportzentrum Concordia e.V. |
VR | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 |
10.-11. | Christoph Dorber / Cathleen Haake (71) TTK Barnim e.V. |
VR | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 |
12. | Robert Liebers / Franziska Grube (64) Tanzsportzentrum Concordia e.V. |
VR | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
13. | Sascha Graf / Isabelle Rührmund (67) Askania - TSC Berlin e.V. |
VR | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Wertungsrichter |
F: Madeleine Rohne (TSC Sängerstadt Finsterwalde e.V.), G: Torsten Unger (TSZ Blau Gold Berlin), I: Boris Rohne (Tanzclub Zerbst), J: Ariane Schiessler (Creativ Club Berlin), K: Hendrik Heneke (Blau - Silber Berlin e.V.) |
Turnierleitung |
TL: Reinhard Hockauf (TC Bernau e.V.), BS: Klaus Ackermann (TTSC Tanzsport Templin) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6 erstellt.